|
●最優秀賞 |
|
●ベストライティング賞 |
|
●プロセスシミュレーション賞(日揮株式会社賞) |
|
●反応システムアイデア賞(横河電機株式会社賞) |
|
●設計方針賞(東ソー株式会社賞) |
|
|
東京工業大学チーム |
|
小林 昂仁
|
(B4, 物質理工学院 応用化学系 多湖研究室)
|
|
|
|
|
|
|
(以下の2チームは同着のため、発表順に記載します) |
|
|
●優秀賞(株式会社オメガシミュレーション賞) |
|
●プロセスシミュレーション賞(株式会社アスペンテックジャパン賞) |
|
●プロセス改良賞(出光興産株式会社賞) |
|
|
九州大学Aチーム |
|
竹田 有也
田中 槙之介
土生 奈菜恵
|
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
|
|
|
|
|
|
|
|
●優秀賞(株式会社オメガシミュレーション賞) |
|
●ベストプレゼンテーション賞 |
|
●プロセス最適化賞(東洋エンジニアリング株式会社賞) |
|
●反応システムアイデア賞(株式会社トクヤマ賞) |
|
|
京都大学チーム |
|
板橋 典
小堀 竜一
松山 裕伎生
|
(B4, 工学部 工業化学科 プロセスシステム工学研究室)
(B4, 工学部 工業化学科 プロセスシステム工学研究室)
(B4, 工学部 工業化学科 プロセスシステム工学研究室)
|
|
|
|
(以降のチームは、発表順に記載します) |
|
|
●分離セクション検討賞(三井化学株式会社賞) |
|
●プロセスイノベーション賞(三菱化学エンジニアリング株式会社賞) |
|
|
東京農工大学チーム |
|
古澤 祐介
安倍 紘平
小豆畑 智
石川 聡
畑 良嵩
|
(B4, 化学システム工学科 伏見研究室)
(B4, 化学システム工学科 稲澤研究室)
(B4, 化学システム工学科 レンゴロ研究室)
(B4, 化学システム工学科 徳山研究室)
(B4, 化学システム工学科 細見・寺田研究室)
|
|
|
|
|
|
|
|
●省エネルギー賞(株式会社クレハ賞) |
|
|
徳島大学Aチーム |
|
田中 盛博
奥野 元貴
堤 義樹
白井 大輝
|
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
|
|
|
|
|
|
|
|
●反応セクション賞(株式会社PreFEED賞) |
|
|
徳島大学Bチーム |
|
岡崎 大周
青山 崇寛
漆原 克友
西東 佑輔
廣瀬 康裕
|
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
(M1, 物質生命システム工学専攻 移動操作工学研究室(外輪研))
|
|
|
|
|
|
|
|
●省エネルギー賞(千代田化工建設株式会社賞) |
|
●分離セクション検討賞(シュナイダーエレクトリック株式会社賞) |
|
|
九州大学Bチーム |
|
若杉 侑生
濱原 幸也
山本 愛美
|
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
(M1, 化学システム工学専攻 プロセスシステム工学研究室(柘植研))
|
|
|
|
|
|
|
|
●分離セクション賞(住友化学株式会社賞) |
|
|
静岡大学チーム |
|
渡邊 雄亮
阿部 雅斗
近藤 晟耀
|
(M1, 工学専攻 化学バイオ工学コース 武田研究室)
(M1, 工学専攻 化学バイオ工学コース 武田研究室)
(M1, 工学専攻 化学バイオ工学コース 武田研究室)
|
|
|
|
|
|
|
|
●コスト検討賞(ピーエスイージャパン賞) |
|
|
徳島大学Cチーム |
|
長井 宏太
山田 直人
新田 真也
堀内 公太
荻野 友保
|
(M1, 物質生命システム工学専攻 化学プロセス工学講座)
(M1, 物質生命システム工学専攻 化学プロセス工学講座)
(M1, 物質生命システム工学専攻 化学プロセス工学講座)
(M1, 物質生命システム工学専攻 化学プロセス工学講座)
(M1, 物質生命システム工学専攻 化学プロセス工学講座)
|
|
|
|